返回顶部
当前位置: 首页/校长信箱
校长信箱
留言内容: 从我来到四职校到现在,四职校教学楼楼梯一直都有随处可见的垃圾,扶手黏黏的,楼梯上都是灰尘。我建议:学校可以把打扫楼梯这个清洁任务跟各个班主任讨论,把每一层的楼梯分配给各个班级扫。
回复方式: 面谈
留言时间: 2021-01-28 08:22:14
回复内容: 这些地方都是班级保洁区,根本上还是每个人的习惯,学校会加强相关的教育,引导学生养成良好的卫生习惯
回复时间: 2021-01-28 09:17:23